DreamHack SC2 Masters 2021: Winter/시즌 파이널
덤프버전 :
상위 문서: DreamHack SC2 Masters 2021: Winter
}}} ||
DreamHack SC2 Masters 2021: Winter Season Finals | ||||||||||||||||||
대회 기간 | 2021년 11월 9일 ~ 11월 15일 | |||||||||||||||||
주최 · 주관 | | | ||||||||||||||||
대회 진행 | 온라인 | |||||||||||||||||
참가 선수 | 총 16명 | |||||||||||||||||
중 계 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
상 금 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
결 과 | ||||||||||||||||||
|
1. 개요[편집]
}}} ||
|
- DreamHack SC2 Masters 2021: Winter의 시즌 파이널
- 지역별 참가 인원 : 대한민국 6, 유럽 4, 북미 2, 중남미 1, 중국 1, 대만·홍콩·마카오·일본 1, 오세아니아 및 나머지 아시아 1
- 대회 진행
- 16강 그룹스테이지는 4인 1조로써, 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식을 적용한다.
- 8강, 4강은 5판 3선승제, 결승전은 7판 4선승제로 치러진다.
- 우승자에게는 IEM Katowice 2022 24강 직행 시드가 주어진다.
2. 사용 맵[편집]
3. 16강[편집]
참가자 명단 | |||||
| | | |||
대한민국 | |||||
김도욱 Cure | 이병렬 Rogue | 주성욱 Zest | |||
| | | | | |
조성주 Maru | 박령우 Dark | 조성호 Trap | |||
| | | | | |
유럽 | |||||
알렉시스 에우제비오 MarineLorD | 요나 소탈라 Serral | 토비아스 시버 ShoWTimE | |||
| | | | | |
클레망 데플란케 Clem | | | |||
| | ||||
북미 | |||||
| 사샤 호스틴 Scarlett | 알렉스 선더하프트 Neeb | |||
| | | | ||
중남미 | |||||
후안 로페즈 SpeCial | | | |||
| | ||||
중국 | |||||
| | 후앙민 Cyan | |||
| | ||||
대만·홍콩·마카오·일본 | |||||
| | 황위샹 Nice | |||
| | ||||
오세아니아 및 나머지 아시아 | |||||
| | 하십 이스하크 TeebuL | |||
| |
3.1. A조[편집]
A조 11월 9일 23시 00분 | |||
조성호 Trap | 김도욱 Cure | 사샤 호스틴 Scarlett | 하십 이스하크 TeebuL |
|
3.2. B조[편집]
B조 11월 10일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
클레망 데플란케 Clem | 주성욱 Zest | 알렉스 선더하프트 Neeb | 후앙민 Cyan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.3. C조[편집]
C조 11월 11일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 박령우 Dark | 후안 로페즈 SpeCial | 알렉시스 에우제비오 MarineLorD | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.4. D조[편집]
D조 11월 12일 23시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
요나 소탈라 Serral | 조성주 Maru | 황위샹 Nice | 토비아스 시버 ShoWTimE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4. 8강[편집]
8강 1경기 11월 13일 23시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
클레망 데플란케 Clem | 조성호 Trap | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 2경기 11월 14일 00시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성주 Maru | 박령우 Dark | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 3경기 11월 14일 02시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
사샤 호스틴 Scarlett | 주성욱 Zest | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 4경기 11월 14일 03시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 요나 소탈라 Serral | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5. 4강[편집]
4강 1경기 11월 14일 23시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
클레망 데플란케 Clem | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4강 2경기 11월 15일 00시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
사샤 호스틴 Scarlett | 이병렬 Rogue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 결승[편집]
결승 11월 15일 02시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
조성주 Maru | 이병렬 Rogue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
7. 결과[편집]
순위 | 상금 | 포인트 | 선수 | |
우승 | $10,000 | 450 | 조성주 Maru | |
준우승 | $6,500 | 300 | 이병렬 Rogue | |
3-4위 | $4,250 | 190 | 클레망 데플란케 Clem | 사샤 호스틴 Scarlett |
5-8위 | $3,000 | 120 | 조성호 Trap | 박령우 Dark |
주성욱 Zest | 요나 소탈라 Serral | |||
9-12위 | $2,000 | 75 | 김도욱 Cure | 알렉스 선더하프트 Neeb |
후안 로페즈 SpeCial | 토비아스 시버 ShoWTimE | |||
13-16위 | $1,250 | 40 | 하십 이스하크 TeebuL | 후앙민 Cyan |
알렉시스 에우제비오 MarineLorD | 황위샹 Nice |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-24 02:03:19에 나무위키 DreamHack SC2 Masters 2021: Winter/시즌 파이널 문서에서 가져왔습니다.